• 22042阅读
  • 4回复

[已回复]车载天然气气瓶是质检局检验吗

楼层直达
级别: 中士
发帖
21
金币
0
威望
331
             质检局的同志你们好:车载CNG气瓶应质检局检验吧?为什么要交到企业去检验。你局是不是不作为。企业乱收费。
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
级别: 编辑
发帖
9023
金币
171
威望
20630

【发言人平台友情提示】
您好,不好意思让您久等了。
网络发言人稍后将回答您的问题。
谢谢您对中国徐州网徐州网络发言人平台的支持!

点击图片,有小惊喜~
级别: 少尉
发帖
413
金币
0
威望
744
同问。这种方式是不是勾结起来的垄断行为?
我左八荣 右八耻  河蟹在腰间 三个代表在胸口 佛挡杀佛 屋挡强拆
级别: 论坛版主
发帖
16012
金币
175
威望
31761

收费高不说,还要车主换阀门
发帖
51
金币
0
威望
30
        1974彭城市民网友:您好!首先,感谢您对质监工作的关心和支持!
        徐州市大盘科技有限公司是目前我市唯一取得车用气瓶检验资格的检验机构。根据国家质检总局规定,凡气瓶检验机构具有独立法人资格、满足《特种设备检验检测机构核准规则》相应资源条件等要求,均可向省质监部门申请,经受理、评审、核准等程序,取得车用气瓶检验项目的检验许可后,即可从事车用气瓶检验工作。
        徐州市大盘科技有限公司应当依据省物价局苏价费函(2012)11号文件进行收费,如发现乱收费的行为,可向物价主管部门进行反映。