• 4190阅读
  • 1回复

[已回复]【已回复】请问新城区J10路以东建设

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
4
金币
0
威望
10
— 本帖被 戏梦人生 执行取消置顶操作(2014-09-29) —
  请问:新城区J10路以东、汉风路南端、在迎宾大道北侧狭长地块,2007规划为商业、市场、医院用地。现在该地块西侧国信上城已经开发,该地块规划的商业设施、市场、医院何时动工兴建。另外迎宾大道将惠民小区与北部隔开,迎宾大道就是原来104国道,是快速干线,惠民小区位置是否见立交桥或地下道与新城区沟通?谢谢!
       您好!现将您反映的问题回复如下:一、该地块位于中天纺织集团厂区用地内。由于中天纺织集团还未拆迁,近期暂时无法实施建设。二、今年交通主管部门已启动了原104国道改线迁移前期工作,目前迎宾大道暂作为徐州主城区对外快速通道之一,未来迎宾大道将作为城市主干路。随着车流、人流量的加大,远期规划将在惠民小区主路与J9路对接的迎宾大道段,设置人行地下过街通道;将在汉源大道与迎宾大道交汇处设置互通式立交桥。感谢您对新城区建设工作的关心与支持!

评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
562
金币
0
威望
562
您好!现将您反映的问题回复如下:一、该地块位于中天纺织集团厂区用地内。由于中天纺织集团还未拆迁,近期暂时无法实施建设。二、今年交通主管部门已启动了原104国道改线迁移前期工作,目前迎宾大道暂作为徐州主城区对外快速通道之一,未来迎宾大道将作为城市主干路。随着车流、人流量的加大,远期规划将在惠民小区主路与J9路对接的迎宾大道段,设置人行地下过街通道;将在汉源大道与迎宾大道交汇处设置互通式立交桥。感谢您对新城区建设工作的关心与支持!