• 10809阅读
  • 3回复

[已回复]94年至今都没分到应有的土地

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
20
金币
0
威望
36

[size=font-size:18.0pt,18.0pt]     [size=font-size:18.0pt,18.0pt]本人肖志具[size=font-size:18.0pt,18.0pt]90[size=font-size:18.0pt,18.0pt]年到徐州进城务工,自家承包地委托大哥肖志成暂时代为田间管理。[size=font-size:18.0pt,18.0pt]94[size=font-size:18.0pt,18.0pt]年张庄村重新规划按人口分地时,不知道什么原因没有分到应有的土地。[size=font-size:18.0pt,18.0pt]19[size=font-size:18.0pt,18.0pt]年当中我从不间断的主动找张庄村委会和张庄镇政府领导反映没有土地的问题,但每次都被以种种借口和理由推脱至今没有给解决。目前户口和家一直都在张庄村,国家对农民承包土地补贴款一直都领取着。我认为现在徐州市政府大力提倡和推进百姓办事零障碍大好的政策下,作为服务型的政府真正做到曹新平书记说的三个不放过:工作不落实不放过;问题不解决不放过;群众不满意不放过别成为一句空话,更不能接受本村部分闲置土地不予给我解决却变相卖给他人的霸道行为。[size=font-size:18.0pt,18.0pt]10[size=font-size:18.0pt,18.0pt]多年当中我手里空有[size=font-size:18.0pt,18.0pt]4[size=font-size:18.0pt,18.0pt]任队长和一任镇政府领导开具的证明和给予解决的指示条子都成为白条,协商期间索要的[size=font-size:18.0pt,18.0pt]2[size=font-size:18.0pt,18.0pt]万元现金至今也没有退回(附现金收据发票)。我找了[size=font-size:18.0pt,18.0pt]19[size=font-size:18.0pt,18.0pt]年,找了无数次,难道这还不算典型的百姓办事障碍吗?鉴于以上所述,本人要求:[size=font-size:18.0pt,18.0pt]
[size=font-size:18.0pt,18.0pt]1.[size=font-size: 7pt,7pt][font='Times New Roman']   [size=font-size:18.0pt,18.0pt]张庄村委会应该把目前闲置的土地补偿给我。[size=font-size:18.0pt,18.0pt]
[size=font-size:18.0pt,18.0pt]2.[size=font-size: 7pt,7pt][font='Times New Roman']   [size=font-size:18.0pt,18.0pt]协商期间索要的[size=font-size:18.0pt,18.0pt]2[size=font-size:18.0pt,18.0pt]万元现金退给我。[size=font-size:18.0pt,18.0pt]
[size=font-size:18.0pt,18.0pt]3.[size=font-size: 7pt,7pt][font='Times New Roman']   [size=font-size:18.0pt,18.0pt]按照张庄村委会现任王书记的承诺把张庄镇政府和张庄村征用土地的部分赔偿款作为我这[size=font-size:18.0pt,18.0pt]19[size=font-size:18.0pt,18.0pt]年中的损失赔偿给予兑现。(附征用土地赔偿款的合同)[size=font-size:18.0pt,18.0pt]
[size=font-size:18.0pt,18.0pt]

[size=font-size:18.0pt,18.0pt]                               [size=font-size:18.0pt,18.0pt]投诉人[size=font-size:18.0pt,18.0pt][size=font-size:18.0pt,18.0pt]  [size=font-size:18.0pt,18.0pt]肖志具[size=font-size:18.0pt,18.0pt]        [size=font-size:18.0pt,18.0pt]沛县张庄镇张庄一队
[size=font-size:18.0pt,18.0pt]                         身份证号:[size=font-size:18.0pt,18.0pt]320322195811052835  [size=font-size:18.0pt,18.0pt]电话[size=font-size:18.0pt,18.0pt]:15852266499
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
级别: 新兵入伍
发帖
20
金币
0
威望
36
投诉人:  肖志具        沛县张庄镇张庄一队
身份证号:320322195811052835  电话:15852266499
投诉部门:沛县张庄镇张庄村委会
标题:    94年至今都没分到应有的土地
正文:
     本人肖志具90年到徐州进城务工,自家承包地委托大哥肖志成暂时代为田间管理。94年张庄村重新规划按人口分地时,不知道什么原因没有分到应有的土地。19年当中我从不间断的主动找张庄村委会和张庄镇政府领导反映没有土地的问题,但每次都被以种种借口和理由推脱至今没有给解决。目前户口和家一直都在张庄村,国家对农民承包土地补贴款一直都领取着。我认为现在徐州市政府大力提倡和推进百姓办事零障碍大好的政策下,作为服务型的政府真正做到曹新平书记说的三个不放过:工作不落实不放过;问题不解决不放过;群众不满意不放过别成为一句空话,更不能接受本村部分闲置土地不予给我解决却变相卖给他人的霸道行为。10多年当中我手里空有4任队长和一任镇政府领导开具的证明和给予解决的指示条子都成为白条,协商期间索要的2万元现金至今也没有退回(附现金收据发票)。我找了19年,找了无数次,难道这还不算典型的百姓办事障碍吗?鉴于以上所述,本人要求:
1.    张庄村委会应该把目前闲置的土地补偿给我。
2.    协商期间索要的2万元现金退给我。
3.    按照张庄村委会现任王书记的承诺把张庄镇政府和张庄村征用土地的部分赔偿款作为我这19年中的损失赔偿给予兑现。(附征用土地赔偿款的合同)
              
级别: 新兵入伍
发帖
20
金币
0
威望
36
网络发言人的渠道没有任何效果,都是障碍啊。
发帖
44
金币
0
威望
48
您好,请拨打土地承包方面投诉电话83733784,直接沟通!