• 16424阅读
  • 4回复

[已回复]无证经营的食品加工店

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
3
金币
0
威望
9
— 本帖被 师爷 从 市食药监局 移动到本区(2013-11-22) —
<DIV id=read_tpc mb10?>领导您好,反映一下,徐州市泉山区西安北路 徐州市气象服务中心东50米的“老黄烧鸡店”该店经营没有卫生许可证,烧鸡加工人员也没有健康证,而且加工烧鸡的地方,就是在烧鸡店的旁边,违规搭建了一个长10米,宽6米的简易篷里,满地油污,据有人反映用来加工的鸡,和食用油,都不新鲜。每天白天到晚上,店主在公共绿地上违建里加工烧鸡,其油烟味特别大,特难闻,特臭,害的除近居民都无法开窗,。谢谢!本辖区属于夹河办事处。
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
33
金币
0
威望
45
        师爷和xzrzwd网友:你们好!感谢你们对质监工作的关心和支持!根据群众投诉举报线索,11月26日上午,我局执法人员对位于黄河南路的“老黄烧鸡店”进行了执法检查。在“老黄烧鸡店”检查现场,执法人员发现该店利用店面场地搭建的棚子,在现场用原料光鲜鸡现场烧卤加工成烧鸡并在店内进行销售,其加工和销售行为都在其“老黄烧鸡店”店内进行。经检查,店主现场未提供营业执照等有效资质证明,执法人员当场告知其应当尽快到相关部门办理营业执照、健康证明等相关合法手续。
        根据江苏省政府办公厅《省政府办公厅关于进一步加强食品生产加工小作坊和食品摊贩监督管理的意见》(苏政办发[2011]101号)文件中关于前店后坊(厂)的监督管理有如下规定,“在有形市场外现场制售非餐饮类食品的,其生产与销售点如果未分离的,由工商部门负责监督管理。”消费者可以拔打12315投诉或向当地工商部门反映。再次感谢师爷和xzrzwd网友对我们工作的支持!
发帖
33
金币
0
威望
45
请管理员同志审批回复内容,以便答复网友。
发帖
51
金币
0
威望
30

级别: 大校
发帖
6514
金币
184
威望
16884
又是敏感词.....怎么那么多敏感词