• 10240阅读
  • 7回复

关于农村卫生费与水费问题的疑问

楼层直达
级别: 下士
发帖
88
金币
0
威望
170

评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
级别: 下士
发帖
88
金币
0
威望
170
请问贵部门是不是挂在网上做样子的,无语
发帖
44
金币
0
威望
48
抱歉,一直没人咨询问题登陆的次数相应也减少了,朋友的这个问题属我办减负处管理,先前已发布其公示电话,现再次告知受众  83732329   处长  王桂林,谢谢您的提问和批评,欢迎您继续提出宝贵建议或意见!
级别: 下士
发帖
88
金币
0
威望
170
为什么我们咨询一个问题总要拐这么多弯呢?在网上公布的办事机构,好不容易咨询到了,又是某个处管理,什么时候才能“零障碍”呢??
发帖
44
金币
0
威望
48
您好,中间周转传话易出现误差,“三人言而成虎”,与直接责任部门接触是零障碍、高效的最好方式!咨询后也请您将反馈结果予以说明,直到您满意为止!
级别: 下士
发帖
88
金币
0
威望
170
看上去说的很有道理,但是你们在网站上你们把职责说的清清楚楚,这个问题从一个部门转到你们这,你们又说是什么减负处,你们把“零障碍”理解的真是非常到位啊,把老百姓当什么,不能解决问题就算了,就当老百姓多养了一群吃白饭的孙子。真该让巡视组好好查查
发帖
44
金币
0
威望
48
这位朋友,解决问题是大家共同的目的,减负处是我办关于您提出问题的直接负责处室,若是真有问题直接沟通岂不更好,并不是推脱,请理性认知,谢谢!
发帖
44
金币
0
威望
48
本办减负处与您说的侵犯农民权益的当地村委会并无直接利益关系,若不放心可要求其不公开您的姓名,这点还是可以保证的!