• 16575阅读
  • 4回复

[已回复]我单位土地因三环西路建高架被部分征收,建设单位需要我们办理提档,请问如何办理?

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
2
金币
0
威望
6
如题,我单位土地因三环西路建高架被部分征收,建设单位需要我们办理提档,请问如何办理?需要什么手续?到哪个部门办理?

评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
级别: 新兵入伍
发帖
14
金币
0
威望
40
级别: 新兵入伍
发帖
14
金币
0
威望
40
这贴还需要隐藏????
发帖
243
金币
0
威望
222
您好:
    您的问题我们已经记录,请关注我们的回复。
发帖
243
金币
0
威望
222
您好。
涉及拆迁征收赔偿中关于土地权属问题的,可由征收部门从我局三楼电子政务窗口提交申请,提交以下材料:
1.需核验的土地证
2.徐州市国有土地上被征收房屋土地权属证件核验申请书
3.徐州市国有土地上被征收房屋土地权属证件核验清单
4.土地登记机构需要的其他材料
提交材料后我局会对符合受理要求的核验申请作出书面回复,并加盖公章。
感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您继续提出宝贵意见。