• 25834阅读
  • 1回复

[已回复]云龙区东方美地南区“人防工程”对外出售是否合规?

楼层直达
级别: 下士
发帖
58
金币
0
威望
148
         云龙区东方美地南区地下广场被徐州市人防办定性为“人防工程”,现开发商对外出售,请问是否合乎有关规定?是否已办理好出售前的相关手续?
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
17
金币
0
威望
29
云龙区东方美地南区地下广场人防工程是兼顾式人防工程,产权归属于投资者。
按照江苏省实施《中华人民共和国防空法》办法第十五条规定:
    国家和省规定的比例结合城市新建民用建筑修建的防空地下室,应当按照设计文件在实地标注,任何单位和个人不得出售。

  开发利用人民防空工程和设施,应当与其设计用途相适应,符合环境保护、消防安全等有关要求,并按照国家有关规定办理相应手续。
    网友可以电话咨询市人防办85900811。