• 11918阅读
  • 2回复

[已回复]成年人改名

楼层直达
级别: 编辑
发帖
15
金币
0
威望
190
你好!我是1990年出生的,今年26周岁,贾汪区人,我现在用的姓名不太好,对我工作社会交际有一定的影响,我想改名字,别人说不给改,请问需要什么条件,好改吗?(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
1314
金币
0
威望
1333
您好!您反映的情况已转交相关部门核查,具体情况将及时向您反馈!
发帖
1314
金币
0
威望
1333
网民:
         您好!接到您在互联网“一把手网络服务厅”的信件后,市公安局高度重视,立即责成相关部门核查。现将有关情况回复如下:
         对于来信人咨询改名的情况,治安支队立即安排专人进行核查。经查,根据《徐州市公安局常住户口登记管理规定》,有下列情形之一的,可以申请变更名字:(一)姓名或者姓名的谐音违背公序良俗的;(二)姓名或者姓名的谐音易造成性别混淆、他人误解或者伤及本人感情的;(三)名字中含有冷僻字的;(四)公安机关认为确需变更名字的其他情形。来信人可向辖区派出所咨询具体情况后申请办理相关手续。
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: 徐州市属于哪个省?(三个字)
上一个 下一个