• 1386阅读
  • 2回复

[已回复]关于2013年招聘的邳州市民政协理员解聘经济补偿的问题

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
1
金币
0
威望
3
尊敬的徐州市民政局领导:您好,我们是2013年通过考试招聘的邳州市民政协理员,当时签订的合同是三年,于2015年12月31日年合同到期。在2015年12月30日,邳州市民政局电话通知我们合同到期,解除劳动合同。可是按照《劳动合同法》第四十七条的规定,劳动合同期满后,用人单位不愿继续续订劳动合同的,应向劳动者支付经济补偿,经济补偿按照劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月的工资的标准向劳动者支付。我们被解除劳动合同已经十个月了,这笔经济补偿到现在都没有到位,恳请市民政局的领导帮忙解决此事!    
                                                                                                                                                                      2013年邳州全体民政协理员

评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
121
金币
0
威望
1615
您好,您的问题我们已收悉,我们会尽快回复您。
发帖
121
金币
0
威望
1615
接到该咨询事项后,我们首先和邳州市民政局联系了解详细情况,然后查阅相关法律法规,综合以上现答复如下:
1.邳州市民政协理员是邳州市政府购买的公益性岗位,聘期三年,由邳州市人保局和民政局按照上级文件精神共同办理考试招聘手续。
2.根据《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第十二条规定:地方各级人民政府及县级以上地方人民政府有关部门为安置就业困难人员提供的给予岗位补贴和社会保险补贴的公益性岗位,其劳动合同不适用劳动合同法有关无固定期限劳动合同的规定以及支付经济补偿的规定。
3.邳州市人保局和民政局就该咨询事项已经给予答复。

快速回复

限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
验证问题: 徐州市属于哪个省?(三个字)
上一个 下一个