• 2328阅读
  • 2回复

[已回复]徐州军人安置政策如何

楼层直达
级别: 编辑
发帖
14
金币
0
威望
190
徐州军人安置政策如何(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
136
金币
0
威望
1630
您好,您的问题我们已收悉,我们会尽快回复您。
发帖
136
金币
0
威望
1630
依据《退役士兵安置条例》第29条规定,退出现役士兵符合下列条件之一且未选择自主就业安置的,由政府安排工作:1、士兵服现役满12年的;2、服现役期间平时荣获二等功以上奖励或战时荣获三等功以上奖励的;3、因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;4、是烈士子女的。另:2011年11月1日前从我市征集入伍的进藏兵也属安置之列。
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: 本论坛名叫什么?(四个字)
上一个 下一个