• 916阅读
  • 2回复

[已回复]转业

楼层直达
级别: 编辑
发帖
22
金币
0
威望
190
徐州转业安置这块。士官十二年!有什么岗位,政策!(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
123
金币
0
威望
1617
您好,您的问题我们已收悉,我们会尽快回复您。
发帖
123
金币
0
威望
1617
你好,我市安置政策是依据《退役士兵安置条例》(国务院中央军委令第908号)和民政部2015发《关于印发<符合政府安排工作条件退役士兵服役变现量化评分办法(试行)>的通知》等文件精神,对退役士兵实行量化积分选岗(以排分的高低决定选岗的顺序)。
岗位:城区以市属国有企业安置为主,各县岗位情况有所不同,如是安置地为县区,详情可咨询所需县区安置办。
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: 徐州的电话区号?(四个数字)
上一个 下一个