• 1076阅读
  • 2回复

[已回复]退役军人工作安置

楼层直达
级别: 编辑
发帖
15
金币
0
威望
190
退役军人工作安置现在徐州铜山有什么政策(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
136
金币
0
威望
1630
您好,您的问题我们已收悉,我们会尽快回复您。
发帖
136
金币
0
威望
1630
根据中发〔2016〕24号及省政府相关文件精神,要发挥事业单位和国有企业安置主渠道的作用,机关事业单位和国有企业安置比例不低于符合安置条件退役士兵总数的80%。符合岗位安置条件的四类人员根据民政部、总参谋部《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(实行)》的要求积分排名。
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: 徐州市属于哪个省?(三个字)
上一个 下一个