• 9979阅读
  • 3回复

[已回复]投诉警车 苏C2618警  变道 强行加塞,不顾道路安全!

楼层直达
级别: 上士
发帖
245
金币
2
威望
686

7月4号 反应的问题,内容如下(帖子链接 里面有图)
http://bbs.cnxz.com.cn/read-htm-tid-1676848.html


7月4日早9:12分,解放路淮塔东门,左转至淮塔东路。
苏C2618警车,在未拉警笛的情况下,从最右侧车道快速横跨两个车道,强行加塞。


这霸王车 开的很6
市民表示很"敬佩!"
作为市民,我想问 道路安全法,交法  是不是对警车无效??


这么久怎么没回复?
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
1314
金币
0
威望
1333
您好!您反映的情况已转交相关部门核查,具体情况将及时向您反馈!
发帖
1314
金币
0
威望
1333
网民:
       您好!接到您在互联网“一把手网络服务厅”的信件后,市公安局高度重视,立即责成相关部门核查。现将有关情况回复如下:
       对于来信人反映警车加塞的情况,泉山分局立即安排专人进行核查。经查,来信人反映的车辆当时正在执行紧急抓捕任务,根据《道路交通安全法》第五十三条规定,警车在执行紧急任务时,在确保安全的前提下,不受行驶路线的限制,其他车辆和行人应当让行。
级别: 上士
发帖
245
金币
2
威望
686

理由很“充分” ,紧急抓捕,车里仅一个驾驶员,未鸣警笛
罢了 罢了。。
快速回复

限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
验证问题: 徐州市属于哪个省?(三个字)
上一个 下一个